配套设施:
购物:旺中旺超市
教育:正荣广电幼儿园、莲塘八小、莲塘一中
交通:社区巴士、昌南客运站10余条公交线路
运动:羽毛球场地、篮球场地、台球场地……
正荣大湖之都看房车时间表(2009年7月20日起调整)
南莲路线
销售中心发车时间:上午 7:00(大客)、7:00(周一至周五)、8:30(大客)、8:30、9:30、11:10、下午13:45、15:00、16:30、18:00、18:40、19:50、21:00;
沃尔玛返回时间:7:45(大客)、7:50(老福山返回)、9:00(大客)、9:00、10:10、11:50、14:20、15:40、17:30、18:50、19:10、20:20、21:30;
销售中心至西水滨线
销售中心发车时间:7:30、8:10、8:50、9:30、10:10、10:50、11:30、12:00、13:30、14:10、14:50、15:30、16:10、16:50、17:30、18:00、18:30;
西水滨返回时间:7:35、8:15、8:55、9:35、10:15、10:55、11:35、12:05、13:35、14:15、14:55、15:35、16:15、16:55、17:35、18:05、18:35;
沿江路线
销售中心发车时间:7:00、7:15(短班)、18:00;
沃尔玛返回时间:7:45、7:50(老福山返回)、18:50;二、行使路线:
大湖之都会所—昌南客运站—八大山人—江铃—京山—将军渡—建设路口—司马庙立交—海关—文化会堂—老福山—长途汽车站—交通厅—沃尔玛—省委党校—长途汽车站—老福山—文化会堂—海关—司马庙立交—建设路口—将军渡—京山—江铃—八大山人—昌南客运站—大湖之都会所
备注:从大湖之都会所至沃尔玛途中行驶时间为45分钟,上下客地点在公交车站前10米。
红谷滩新区西站大街588号1室1厅36平米34万
红谷滩新区1室1厅 36㎡ 11/23层
34万元毛坯
市中心双地铁旁,正规一房一厅,朝南户型
西湖区1室1厅 54㎡ 5/26层
60万元精装
红谷新城精装三房有立德学位
新建区3室2厅 86㎡ 4/6层
115万元精装
板楼一梯户南师附小28中送车位实得168
高新开发区4室2厅 140㎡ 13/13层
208万元毛坯
(优选)单价8字头的现房西客站旁纯洋房式
红谷滩新区3室2厅 42㎡ 10/21层
30万元毛坯
高新开发区京东大道和东元路交汇处2室1厅35平米
高新开发区2室1厅 35㎡ 8/22层
25万元毛坯
银三角马德里精装2房带院子55万,看到的全送
南昌县2室2厅 89㎡ 1/6层
55万元精装
高新开发区创新一路2室1厅39平米26万元
高新开发区2室1厅 39㎡ 3/23层
26万元毛坯