4月28日-5月2日畅游广东5A海陵岛五日活动

二维码
二维码加载中...

微信扫一扫到手机

随时看帖,分享到我的朋友圈

阅读数:1090  |  回复数:0
镇虎 (楼主)   发表于:04-21   [只看楼主]  


“比基尼泼水狂欢黄金海岸冲浪十里银滩拾贝浪尖上的拔河烟花篝火晚会沙滩K歌




行程特色:
1、畅享全新的国家5A海滨景区——大角湾景区;
2、参加最具疍家风情项目——出海观光+捕鱼;
3、游览列入吉尼斯纪录最长最大海滩——十里银滩;
4、观赏西洋古建筑群、世界文化遗产——开平碉荘.碉楼;
5、亲身体验与海共舞的无穷乐趣——沙滩篝火晚会+K歌;
6、品尝特色美食——鲍鱼海鲜大餐、海鲜砂锅粥、侨乡黄鳝饭;
7、两晚入住岛上准四星酒店——180度海景房
8、徒步海景栈道--滨海丝绸之路栈道


     中国竟然藏着一座海岛,中国南海--海陵岛!
广东阳江海陵岛


       海陵岛位于广东省的阳江市,享有“南方北戴河”和“东方夏威夷”之美称,被誉为一块未经雕琢的翡翠。海陵岛是广东海岛中的NO.1,国家AAAA级景区,中国十大宝岛之一,以南中国最佳海滨旅游度假圣地、浪漫国都、国家水下考古基地、品尝海鲜之地等称号闻名于国内外。海陵岛从2005年起到2007年连续3年被“中国国家地理”杂志社评为“中国十大最美海岛”之一。海陵岛位于南海之滨,广东省阳江市西南端,为广东第四大岛。该岛交通便利,经广湛高速公路至广州仅3.5小时,经沿海高速公路至珠海仅2小时,是粤西、粤东、粤中的海上中转站。全岛陆地总面积109.8平方公里,其中主岛面积105平方公里,区域岸线104公里,主岛岸线75.5公里、海域面积640平方公里。










【活动行程】
D1428   南昌广州(火车)
     下午1830乘坐火车前往广州,餐自理,在火车上养精蓄锐一晚。养足精神前往中国东方夏威夷——海陵岛
参考车次(T171),具体班次以出票为准。

D2429   
早上07:30分左右抵达广州火车站,早餐自理。后转乘空调旅游车前往享有“东方夏威夷”“南方北戴河”之美称,被评为中国十大最美海岛之一——海陵岛(车程约3.5小时左右),
12:30分享用特色午餐【鲍鱼海鲜餐 101 已含】,午餐后入住酒店休息。下午14:30分参观有“好望角”之称的【南海放生台  游览30分钟】,这里是新人婚纱照必选之地,充满神秘浪漫色彩。
15:30分前往【国家海洋公园 游玩40分钟】观海、听涛、拾贝、沙滩漫步,感受海边醉人的景色。晚上可约三五知己一起前往海滨大道租借2——6人单车环岛骑行,坐在单车上一边聊天、一边观看渔家小镇美丽迷人的夜景、一边品尝当地特色小吃、畅谈人生,写意非凡。。。

D3430   
早上08:00分享用特色营养早餐【海鲜砂锅粥】,
08:30分参观当地人最崇拜的【妈祖庙  游览30分钟】了解妈祖千年历史文化,聆听妈祖海上救苦救难的感人事迹。
09:30分游玩列入吉尼斯纪录最长最大的海滩—【十里银滩  游玩60分钟】,在沙滩上漫步,远离大城市的喧哗,在阳光下尽情欢笑。外观【广东海上丝绸之路博物馆】,参观按11比例建造的【南海一号仿古船 不登船】,了解海上丝绸之路生活点点滴滴,感受经历800多年前仿古船的精美与恢弘。
10:30分参加最具疍家风情活动【坐船出海观光+捕鱼  60分钟】,出海畅游无限大海风光,感受“海上人家”疍家文化、领略海天一色景观和海上鱼排观光、捕鱼,收获归客人所有。
12:00分用午餐,午餐返回酒店休息。
下午13:30分前往海陵岛度假王国——【欢乐黄金海岸 游玩3.5小时】,景区由敏捷集团用巨资精心打造,堪称世界级的度假王国。设有首个奇特独有的8万平方米——【世界级水晶湖】,拥有5公里长纯净洁白的私人专属双湾海滩,银白的沙滩与清澈的大海交相辉映。游客可在此尽情享受海水浴、日光浴、沙浴、激情游泳冲浪的无穷乐趣。
14:00分前往海边参加【沙滩拔河比赛 30分钟】(胜利组可获得精美礼品一份),
14:30分进行【现场抽奖活动 30分钟】,一等奖10名(阳江刀具八件套)、二等奖20名(阳江特产)、三等奖30名(阳江特产),
17:30分晚餐自理,
19:00分参加【烟花篝火晚会+沙滩K 2小时,赠送七彩荧光棒】大家围绕篝火手拉手,让欢乐与歌声伴着火苗一起跳动!让激情在熊熊的篝火中尽情燃烧!欢度一个欢乐难忘的夜晚。

D451   
早上08:30分用早餐,09:30分前往阳江市领取纪念品。
11:30分左右抵达世界文化遗产地开平,开平被称为是中国著名华侨之乡、建筑之乡、碉楼之乡, 现存碉楼1800多座,被誉为是碉楼的世界、世界的碉楼。因此众多影视大腕慕名而至,《一代宗师叶问》、《孙中山》、《大军南下》、《醉拳Ⅱ》等三十多部著名影视剧集在此取镜录制而成。
12:00分品尝特色午餐——【侨乡黄鳝饭+ 81 已含】,
13:00分游览【开平碉荘 1小时】,起源于1922年,占地60余亩,由各座碉楼、观音殿、佛笑楼、古镇风情街、民间手工艺廊以及五邑文化大舞台等建筑组成。而亭台楼阁、小桥流水、参天古树更将景区内各个建筑有机结合,移步换景,景景相连。
下午前往广州火车站乘坐火车返回南昌。参考车次K442K85K172

D552   广州南昌
在火车上休息一晚,消去疲惫,带上旅行美好的回忆返回温馨的家!早上抵达南昌不影响正常上班时间。


【活动联系】
南昌自由驴户外俱乐部,0791-86668383
联系人:镇虎 18979111887(微信同号),QQ37708089

【报名方式】
1、QQ、微信、电话报名、俱乐部现场等方式报名。
2、报名时提供手机号码、网络名称、真实姓名、身份证号(购买保险用)。

【活动费用】1480

【费用包含】
1、交通:南昌到广州的往返火车硬卧票(上下铺随机),全程当地旅游公司大巴包车费
2、门票:所列景点首道大门票
3餐饮:23正,其中1正餐为侨乡黄鳝饭+81汤,另一正餐为特色海鲜餐+海鲜饺子+101
4住宿:2晚住岛上高级海景酒店(未挂星,若单男单女客人,开3人间或补房差)单房差300/
5、领队:优秀领队或持证导游。
6公用装备:医药包等
7、保险:高额意外险
8关注“自由驴户外”公众号,报名参加活动,并转发本次活动到朋友圈可赠送10元活动卷,活动当天转发无效。

【费用不含】
1单房差300元、部分餐饮
2、因交通延阻、天气等不可抗力原因所引致的额外费用。


【出行装备】
身份证、游泳衣裤、防晒帽、太阳镜、休闲鞋、拖鞋、换洗衣裤、个人所需的药品等

【会员活动券使用】
本次活动,可以使用10元活动券。

【退款说明】
1、本次活动30人成团,如未成团,退还所有费用
2、如缴费后因个人原因当天临时没有成行的,将摊派完包车费后,多余的予以返还

【人员要求和注意事项】  
1、参加者须身体健康、无影响活动的生理疾病。凡有心脏病、高血压、癫痫、残疾、精神病、痴呆症、恶意质病变及其它任何有碍运动疾病或病史者、妇女怀孕、哺乳期等不宜参加。每人必须购买保险,即便有空位也拒绝空降!
2、要有团队精神和安全、环保和防火意识,倡导自助与必要的互助相结合的户外理念。为了活动中的安全,服从领队统一安排,发扬团队协作精神。户外团队不是保姆,谢绝挑三拣四、磨磨唧唧影响整个团队的人参加!
3、不做无保护的攀爬和个人英雄主义的冒险。不允许出现独自好奇新鲜擅自脱离整体团队的情况。大人请照看好自己的小朋友!杜绝一切不安全的行为!    
4、要尊重当地人的风俗习惯和信仰,不可对当地人的生活习惯评头论足,不可在当地人的祠堂寺庙打闹嬉戏。
5、不伤害国家保护的野生动、植物,不乱扔垃圾废弃物。    
6、如果因为人力不可抗拒因素(如塌方、泥石流、航班延误、国家政策、战争、瘟疫等)导致不能按计划活动,我们另做其它相应行程安排。减少或没有产生的费用,我们将实事求是退还。    
7如持有老年证、军官证、、残疾证、导游证等证件,出发前未通知的,一律不予享受特殊门票优惠政策
8本次活动属于驴友半自助式的户外约伴活动,全程无购物点,确保活动时间充足。
登陆后可回帖,享受更多功能 登录 | 注册
表情

arrow

×
      图片

      arrow

      ×
      从电脑选择图片

      仅支持单张JPG、PNG图片文件,且文件小于5M
      想上传更多图片?发布后编辑帖子即可

      与TA有关

      arrow

      ×

      绑定微信

      arrow

      ×

      绑定微信账号
      如何绑定?
      微信扫描左侧二维码
      关注后确认绑定即可。