配套设施:
购物:旺中旺超市
教育:正荣广电幼儿园、莲塘八小、莲塘一中
交通:社区巴士、昌南客运站10余条公交线路
运动:羽毛球场地、篮球场地、台球场地……
正荣大湖之都看房车时间表(2009年7月20日起调整)
南莲路线
销售中心发车时间:上午 7:00(大客)、7:00(周一至周五)、8:30(大客)、8:30、9:30、11:10、下午13:45、15:00、16:30、18:00、18:40、19:50、21:00;
沃尔玛返回时间:7:45(大客)、7:50(老福山返回)、9:00(大客)、9:00、10:10、11:50、14:20、15:40、17:30、18:50、19:10、20:20、21:30;
销售中心至西水滨线
销售中心发车时间:7:30、8:10、8:50、9:30、10:10、10:50、11:30、12:00、13:30、14:10、14:50、15:30、16:10、16:50、17:30、18:00、18:30;
西水滨返回时间:7:35、8:15、8:55、9:35、10:15、10:55、11:35、12:05、13:35、14:15、14:55、15:35、16:15、16:55、17:35、18:05、18:35;
沿江路线
销售中心发车时间:7:00、7:15(短班)、18:00;
沃尔玛返回时间:7:45、7:50(老福山返回)、18:50;二、行使路线:
大湖之都会所—昌南客运站—八大山人—江铃—京山—将军渡—建设路口—司马庙立交—海关—文化会堂—老福山—长途汽车站—交通厅—沃尔玛—省委党校—长途汽车站—老福山—文化会堂—海关—司马庙立交—建设路口—将军渡—京山—江铃—八大山人—昌南客运站—大湖之都会所
备注:从大湖之都会所至沃尔玛途中行驶时间为45分钟,上下客地点在公交车站前10米。
通透精装2房全送随时看房
新建区2室2厅 88㎡ 18/29层
110万元精装
嘉园小区复式楼 实际150平 上下正宗三房
南昌县6室3厅 89㎡ 6/6层
76万元毛坯
高新区首付15万带阳台民用水电准现房江铃
不限1室1厅 40㎡ 9/18层
40万元毛坯
新建区建设路3室2厅105平米102万元
新建区3室2厅 105㎡ 0/层
102万元不限
中山路出新巷入读邮政 临近步行街 3房釆光好
东湖区3室2厅 112㎡ 2/8层
116万元简装
红谷滩新区一号线卫东站2室1厅52平米59万元
红谷滩新区2室1厅 52㎡ 4/19层
59万元毛坯
东湖区怡园小区3室2厅126平米125万元
东湖区3室2厅 126㎡ 1/7层
125万元简装
南昌县莲塘中大道星洲国际对面 大四房直接入住
南昌县4室2厅 116㎡ 5/5层
79万元精装